Agenda esportiva: o que há de destaque pelo mundo no meio da semana

CAMPEONATO GAÚCHO – FASE CLASSIFICATÓRIA – 3ª RODADA
DOM – 19:30 – SÃO JOSÉ 2×0 CRUZEIRO – Passo D’Areia
Árbitro: Eder Zanella

QUA – 20:30 – JUVENTUDE x AIMORÉ – Alfredo Jaconi
Árbitro: Luis Teixeira Rocha

QUA – 20:30 – BRASIL DE PELOTAS x YPIRANGA – Bento Freitas
Árbitro: Daniel Bins

QUA – 20:30 – NOVO HAMBURGO x GLÓRIA – Estádio do Vale
Árbitro: Anderson Farias

QUA – 20:30 – LAJEADENSE x SÃO PAULO – Arena Alviazul
Árbitro: Marcelo Cavalheiro

QUA – 21:45 – VERANÓPOLIS x GRÊMIO – Antônio David Farina
Árbitro: Jean Pierre Lima

QUI – 19:30 – INTERNACIONAL x PASSO FUNDO – Beira-Rio
Árbitro: Francisco Neto

 

CAMPEONATO PAULISTA – PRIMEIRA FASE – 3ª RODADA
QUA – 19:30 – LINENSE x PONTE PRETA – Gilbertão

QUA – 21:45 – OESTE x PALMEIRAS – Anisio Haddad

QUI – 21:00 – CORINTHIANS x CAPIVARIANO – Arena Corinthians
CAMPEONATO CARIOCA – TAÇA GUANABARA – 3ª RODADA
QUA – 19:30 – VASCO DA GAMA x VOLTA REDONDA – São Januário

QUA – 19:30 – BOTAFOGO x MACAÉ – Los Larios

QUA – 21:45 – PORTUGUESA x FLAMENGO – Raulino de Oliveira

QUI – 17:00 – MADUREIRA x FLUMINENSE – Moacyrzão

 

CAMPEONATO MINEIRO – PRIMEIRA FASE – 2ª RODADA
QUA – 21:45 – ATLÉTICO-MG x CALDENSE – Independência

 

CAMPEONATO PARANAENSE – PRIMEIRA FASE – 3ª RODADA
QUA – 21:45 – RIO BRANCO x ATLÉTICO-PR – Gigante do Itiberê

QUI – 19:30 – CORITIBA x LONDRINA – Couto Pereira

 

CAMPEONATO CATARINENSE – PRIMEIRO TURNO – 4ª RODADA
QUA – 21:45 – GUARANI PALHOÇA x FIGUEIRENSE – Renato Silveira

QUI – 19:00 – AVAÍ x CHAPECOENSE – Aníbal Costa

 

CAMPEONATO PERNAMBUCANO – HEXAGONAL FINAL – 3ª RODADA
QUA – 21:30 – CENTRAL x SPORT RECIFE – Lacardão

QUI – 19:30 – SANTA CRUZ x AMÉRICA – Arruda

 

CAMPEONATO BAIANO – PRIMEIRA FASE – 2ª RODADA
QUA – 20:45 – VITÓRIA CONQUISTA x VITÓRIA – Mário Pessoa

 

COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA – PRIMEIRA FASE – JOGO DE VOLTA
TER – 20:30 – UNIV. DE CHILERIVER PLATE-URU – Nacional
Árbitro: Carlos Vera-EQU
Jogo de ida (2-0 RIV)
Vencedor entra no Grupo 2

TER – 22:45 – CARACAS x HURACÁN – Olímpico de La UCV
Árbitro: Enrique Cáceres-PAR
Jogo de ida (1-0 HUR)
Vencedor entra no Grupo 4

QUA – 21:45 – SÃO PAULO x CESAR VALLEJO – Pacaembu
Árbitro: Christian Ferreyra-URU
Jogo de ida (1-1)
Vencedor entra no Grupo 1

QUA – 22:45 – RACING x PUEBLA – El Cilindro
Árbitro: Ricardo Marques-BRA
Jogo de ida (2-2)
Vencedor entra no Grupo 3

QUI – 20:30 – GUARANI-PAR x IND. DEL VALLE – Defensores del Chaco
Árbitro: Mauro Vigliano-ARG
Jogo de ida (1-0 IND)
Vencedor entra no Grupo 5

QUI – 23:00 – SANTA FÉ x ORIENTE PETROLERO – El Campín
Árbitro: Victor Carrillo-PER
Jogo de ida (3-1 STF)
Vencedor entra no Grupo 8

 

SUPERCOPA DA ARGENTINA – FINAL – JOGO ÚNICO
QUA – 22:10 – BOCA JUNIORS x SAN LORENZO – Mario Kempes

 

COPA DO REI DA ESPANHA – SEMIFINAL – JOGO DE VOLTA
QUA – 18:00 – VALENCIA x BARCELONA
Jogo de ida (7-0 BAR)

QUI – 17:30 – CELTA DE VIGO x SEVILLA
Jogo de ida (4-0 SEV)

 

COPA DA ALEMANHA – DFB POKAL – QUARTAS DE FINAL – JOGO ÚNICO
TER – 16:00 – BAYER LEVERKUSEN x WERDER BREMEN

TER – 17:30 – STUTTGART x BORUSSIA DORTMUND

QUA – 17:30 – BOCHUM x BAYERN DE MUNIQUE

 

COPA DA INGLATERRA – FA CUP – QUARTA FASE – PRINCIPAL
TER – 17:45 – WEST HAM UNITED x LIVERPOOL

 

COPA DA FRANÇA – OITAVAS DE FINAL – JOGO ÚNICO – PRINCIPAL
TER – 18:00 – SOCHAUX x MONACO

QUA – 16:00 – BORDEAUX x NANTES

QUA – 18:05 – PSG x LYON

 

CAMPEONATO ITALIANO – SERIE A – 25ª RODADA
QUI – 17:45 – LAZIO x HELAS VERONA

 

COPA DA TURQUIA – QUARTAS DE FINAL – JOGO DE IDA – PRINCIPAL
TER – 09:00 – AMEDSOR x FENERBAHÇE

 

LIGA DOS CAMPEÕES DA ÁSIA – PLAY-OFFS – JOGO ÚNICO – PRINCIPAL
TER – 06:30 – ADELAIDE UNITED-AUS x SHANDONG LUNENG

voltar
© Copyright 2019