C.M.D Catuipe disputa a 1º Copa Brasileira de Futsal em Ijui

Ocorre de 12 a 15 de novembro na cidade de Ijuí, a 1º Copa Brasileira de Futsal. A competição vai reunir diversas equipes do estado e país. Os jogos serão realizados nos ginásios Wilson Mânica, AABB e Didático ambos em Ijuí. O C..M.D de Catuipe vai representar o município com as categorias sub-7,sub-9 e sub-11. O evento é coordenador pela empresa Futuro Craques sob a coordenação do Dejaime Turra, com a participação de Tales Goulart eventos e Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Turismo de Ijuí. Confira a tabela dos jogos:

Equipes confirmadas para Copa Brasileira de Futsal- 12 a 15.11.21

Sub 11-

1-Esc. AMSM- São Marcos-

2-Clube Ipiranga – Sarandi-

3-ACF- Ijui

4-Paulista-Pelotas

5-ASAF- Santo Ângelo

6-CTFE- Chapecó

7-ADAJ/Cometa- Tapera/Panambi

8-Genoma Colorado Ijui/C. Alta

9-UNIÂO SAM BORJENSE-São Borja

10-GBM- Ijui

11- Bola Pro Futuro- Santiago

12-CMD- Catuipe

13-DMD- Fortaleza dos Valos

14-ASR-Futsal – S. Rosa

15-Apaca/Sedec- Concórdia

16-Esporte Clube Greminho- Condor

Sub – 09

1-ASR- Futsal- S. Rosa

2-Nova Erechim /Sinergia Futsal

3-ACF- IJui

4-Pinheiro- Carazinho

5-Paulista- Pelotas

6-Cometa- Panambi

7-Verde Sport/AABB S Ângelo

8-Genoma Colorado Ijui/C. Alta

9-GBM-Ijui

10-Bola Pro Futuro- Santiago

11-CMD- Catuipe

12-Apaca/Sedec- Concórdia

Sub- 07

1-ASR- S. Rosa

2-ER- Futsal- S Cruz

3-Paulista- Pelotas

4-Cometa- Panambi

5-Verde Sport/AABB S. Ângelo

6-CT Carlos Lemos- Erechim

7-CMD- Catuipe

8-Esporte Clube Greminho- Condor

9-Genoma Colorado Ijui/C. Alta

Dia Jogo nº Categoria Fase Grupo Equipe Equipe Ginásio Wilson Mânica
1 SUB-11 Primeira A ASR x PAULISTA
2 SUB-11 Primeira A GBM x ACF
3 SUB-11 Primeira B GENOMA COLORADO x GREMINHO
4 SUB-11 Primeira B UNIAO SAMBORJENSE x ADAJ/COMETA
5 SUB-11 Primeira C ASAF x CTFE CHAPECO
6 SUB-11 Primeira C CLUBE IPIRANGA x CMD CATUIPE
7 SUB-11 Primeira A PAULISTA x ACF
8 SUB-11 Primeira A GBM x ASR
9 SUB-11 Primeira B GREMINHO x ADAJ/COMETA
10 SUB-11 Primeira B GENOMA COLORADO x UNIAO SAMBORJENSE
11 SUB-11 Primeira C CTFE CHAPECO x CMD CATUIPE
12 SUB-11 Primeira C CLUBE IPIRANGA x ASAF
13 SUB-11 Primeira A ACF x ASR
14 SUB-11 Primeira A GBM x PAULISTA
15 SUB-11 Primeira B GREMINHO x UNIAO SAMBORJENSE
16 SUB-11 Primeira B GENOMA COLORADO x ADAJ/COMETA
17 SUB-11 Primeira C CTFE CHAPECO x CLUBE IPIRANGA
18 SUB-11 Primeira C CMD CATUIPE x ASAF

Dia Jogo nº Categoria Fase Grupo Equipe Equipe Ginásio AABB
1 SUB-09 Primeira A PAULISTA – PELOTAS x CMD CATUIPE
2 SUB-09 Primeira A GENOMA COLORADO x APACA/SEDEC
3 SUB-09 Primeira B NOVA ERECHIM x VERDE SPORT
4 SUB-09 Primeira B ACF IJUI x PINHEIRO
5 SUB-09 Primeira C GBM x COMETA
6 SUB-09 Primeira C BOLA PRO FUTURO x ASR
7 SUB-09 Primeira A CMD CATUIPE x APACA/SEDEC
8 SUB-09 Primeira A GENOMA COLORADO x PAULISTA – PELOTAS
9 SUB-09 Primeira B VERDE SPORT x PINHEIRO
10 SUB-09 Primeira B NOVA ERECHIM x ACF IJUI
11 SUB-09 Primeira C COMETA x ASR
12 SUB-09 Primeira C BOLA PRO FUTURO x GBM
13 SUB-09 Primeira A APACA/SEDEC x PAULISTA – PELOTAS
14 SUB-09 Primeira A GENOMA COLORADO x CMD CATUIPE
15 SUB-09 Primeira B VERDE SPORT x ACF IJUI
16 SUB-09 Primeira B NOVA ERECHIM x PINHEIRO
17 SUB-09 Primeira C COMETA x BOLA PRO FUTURO
18 SUB-09 Primeira C ASR x GBM

 

Dia Jogo nº Categoria Fase Grupo Equipe Equipe Ginásio Didático
1 SUB-07 Primeira A CT CARLOS LEMOS x ASR
2 SUB-07 Primeira A CMD CATUIPE x VERDE SPORT/AABB
3 SUB-07 Primeira B ER FUTSAL x GREMINHO
4 SUB-07 Primeira B COMETA x GENOMA COLORADO
5 SUB-11 Primeira D AMSM SÃO MARCOS x APAC SEDEC
6 SUB-11 Primeira D BOLA PRO FUTURO x DMD FORTALEZA D. VALOS
7 SUB-07 Primeira A PAULISTA x CT CARLOS LEMOS
8 SUB-07 Primeira A ASR x VERDE SPORT/AABB
9 SUB-07 Primeira B GREMINHO x GENOMA COLORADO
10 SUB-07 Primeira B ER FUTSAL x COMETA
11 SUB-11 Primeira D AMSM SÃO MARCOS x BOLA PRO FUTURO
12 SUB-11 Primeira D DMD FORTALEZA D. VALOS x APAC SEDEC
13 SUB-07 Primeira A CMD CATUIPE x PAULISTA
14 SUB-07 Primeira A CT CARLOS LEMOS x VERDE SPORT/AABB
15 SUB-07 Primeira B GENOMA COLORADO x ER FUTSAL
16 SUB-11 Primeira D APAC SEDEC x BOLA PRO FUTURO
17 SUB-11 Primeira D AMSM SÃO MARCOS x DMD FORTALEZA D. VALOS
18 SUB-07 Primeira A ASR x PAULISTA
19 SUB-07 Primeira A CMD CATUIPE x CT CARLOS LEMOS
20 SUB-07 Primeira B COMETA x GREMINHO
21 SUB-07 Primeira A ASR x CMD CATUIPE
22 SUB-07 Primeira A PAULISTA x VERDE SPORT/AABB

Fonte: Rafa Nunes

 

voltar
© Copyright 2019